Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Местные выборы в Украине проходят спокойно – глава Нацполиции

26.10.2020 06:35

Местные выборы в Украине проходят спокойно – глава Нацполиции

Местные выборы в Украине проходят спокойно. Об этом в ходе брифинга заявил глава Национальной полиции Игорь Клименко. Нарушений, которые могли бы повлиять на исход голосования, пока не зафиксировали. "Действительно, нет таких вопиющих фактов, свидетельствующих о том, что выборы где-то не состоятся или сложно происходят", – подчеркнул Клименко.
Зарегистрировали уже 2401 заявление о нарушении, правоохранители составили 63 протокола, 41 из которых связан с повреждением бюллетеня.
Глава Нацполиции рассказал, что к середине дня зафиксировали восемь случаев "минирования" избирательных участков. Процесс волеизъявления граждан при этом не останавливался. Все такие сообщения оказались фейками. Полиция выясняет личности злоумышленников.
:
Зафиксировали еще один факт незаконного подвоза избирателей. "В настоящее время еще два двухэтажных автобуса пришли из Житомирской области со 132 людьми. Мы выясняем, с какой целью эти граждане прибыли в Киев", – отметил Клименко. По его словам, все прибывшие доставлены в райуправления для выяснения информации.
Сегодня по всей территории Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, стартовали местные выборы. Граждане Украины будут избирать городских, сельских и поселковых голов, а также депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов. Выборы впервые пройдут согласно новому Избирательному кодексу – по пропорциональной системе с открытыми списками.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.