Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Microsoft возвращается на мобильный рынок со смартфоном-раскладушкой

03.10.2019 13:12

Microsoft возвращается на мобильный рынок со смартфоном-раскладушкой

На специальном мероприятии от Microsoft, где была презентована новая операционная система Windows 10X, корпорация, неожиданно для всех, представила складываемый смартфон Surface Duo. Новинка работает на Android вместо похороненной Windows Phone, и появится в продаже в следующем году.
Дизайн устройства напоминает гибридный ноутбук Surface Neo с двумя экранами, но в карманном масштабе. Surface Duo оснащен двумя 5,6-дюймовыми дисплеями, которые могут раскрываться на 360 градусов, что позволяет превратить его в миниатюрный 8,3-дюймовый планшет. Этот смартфон является своеобразным ответом на складываемые смартфоны Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, выход которых все время откладывается.
На каждом дисплее также можно запускать два разных приложения одновременно, или переключить в альбомный режим, что позволяет использовать второй дисплей в качестве клавиатуры или игрового контроллера. Surface Duo работает на модифицированном Android 10 с изененным интерфейсом, напоминающем Windows 10X, на которой работает более крупный Surface Neo.
:
Складываемый смартфон работает на базе процессора Snapdragon 855, но других технических характеристик Microsoft не раскрывает. Также известно, что на презентации был продемонстрирован прототип, а значит к моменту выхода его дизайн может измениться. К примеру, у смартфона не видно фотокамеры, которая возможно будет вмонтирована к моменту выхода устройства в продажу в 2020 году.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.