Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Microsoft и Intel хотят разработать спецификации для ноутбуков со складными экранами

03.09.2019 19:51

Microsoft и Intel хотят разработать спецификации для ноутбуков со складными экранами

Технологии складных дисплеев пока что остаются экзотикой даже для верхней ценовой категории. Однако ещё летом стало известно, что Microsoft готовит ноутбук с таким экраном. И, надо сказать, в рамках текущего тренда это может увенчаться успехом.
Но, помимо разработки готового девайса, Microsoft вместе с Intel намерены выпустить типовые спецификации для такой техники. Об этом сообщает издание DigiTimes. Пока что конкретики нет, но можно предположить, что это будет попыткой оживить рынок ноутбуков.
Отметим также, что подобные устройства готовят Samsung и Lenovo. А участие крупнейшего чипмейкера однозначно указывает на использование процессоров Intel и ОС Windows. Похоже, что в Редмонде не хотят рисковать и выпускать подобное устройство на ARM.
:
Правда, пока что не ясно, сколько будет стоить подобное устройство. Если смартфоны такого типа, по предварительным данным, обходятся в пару тысяч долларов, то более крупная и дорогая новинка окажется ещё дороже.
Кроме того, неясно и позиционирование таких ноутбуков. Рынок планшетов уменьшается, смартфоны становятся всё больше и мощнее, так что идея ноутбука со складным экраном явно нуждается в доработке.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.