Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Microsoft просит у пользователей советов по улучшению Windows 10

23.01.2019 20:54

Microsoft просит у пользователей советов по улучшению Windows 10

Windows 10 является самой популярной операционной системой не в последнюю очередь благодаря тому, что под ней запускаются миллионы видеоигр – большинство геймеров отдает предпочтение ей, а не Linux или MacOS. Согласно свежей статистике Steam, Windows 10 является самой популярной ОС в мире для геймеров – ее выбрали 63% игроков.
Однако Microsoft не стоит на месте и пытается угодить геймерам, чтобы сделать из нее "идеальную" операционную систему для видеоигр. Видимо последнее время с идеями у софтверного гиганта не очень, поэтому корпорация просит у игроков совета по улучшению Windows 10.
"Команда Xbox хочет, чтобы вы высказались о том, как сделать игры на Windows еще лучше!" – гласит сообщение на странице Xbox Insider в Twitter.
Microsoft даже создала отдельную страницу для удобства пользователей, чтобы все могли озвучить свои идеи. Все предложения имеют право на существование, а за самые интересные можно проголосовать – позже самые оригинальные проекты по улучшению операционной системы будут внедрены в Windows 10.
:
Сейчас проект находится на этапе сбора идей. Все они принимаются и модерируются. Чтобы подстегнуть пользователей активнее принимать участие, Xbox выдвинула несколько собственных предложений, за которые можно проголосовать. К примеру, они предлагают Windows определять ненужные процессы при запуске игры и автоматическое отключать их, чтобы максимально эффективно использовать мощность компьютера.
Особенно интересным предложением от пользователей является разработка отдельной версии Windows, оптимизированной и адаптированной специально для игр. Также есть предложение опции, позволяющей пользователям выбирать, какие фоновые процессы отключать на время, запускать игры с контроллера (вроде режима Steam Big Picture), и возможность потоковой передачи с ПК на Xbox One.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.