Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Microsoft интегрировала голосового ассистента в Skype

11.10.2017 05:24

Microsoft интегрировала голосового ассистента в Skype

Microsoft добавила интеллектуального помощника Cortana в последнем обновлении Skype для iOS и Android.
Общение является неотъемлемой частью жизни человека. Люди общаются, чтобы оставаться на связи, делиться новостями и идеями, планировать совместное времяпровождение с семьей или друзьями и т. д. Очень часто в разговоре требуется указать дополнительную информацию.
Для поиска этих данных приходится переключаться между приложениями, пусть и ненадолго. Но технологии должны облегчать жизнь и находить нужную информацию максимально быстро и без дискомфорта. Для решения этой проблемы в Skype была добавлена возможность использовать интеллектуального помощника Cortana.
Cortana может предлагать полезную информацию на основе чата пользователя, например, подсказать ближайшие рестораны или расписание фильмов в кинотеатрах города. Если у пользователя мало времени, смарт-ассистент поможет быстро и легко ответить на сообщение, фактически не набрав ни слова.
Интеллектуальный помощник Microsoft поможет организовать свой день, не сворачивая Skype. Если Cortana обнаружит, что речь идет о планировании событий, она предложит сделать напоминание. Оно будет получено на всех устройствах, где подключен помощник.
Кроме этого, с Cortana можно поговорить «один на один», как с живым человеком. У нее можно узнать прогноз погоды на ближайшие дни или имя главного актера в любимом сериале. С «умным» помощником Microsoft любой день станет более продуктивным и веселым.
10 октября Cortana для Skype стала доступна в США. В ближайшее время обновление будет доступно и для пользователей в других странах.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.