Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Microsoft откажется от поддержки Windows Vista

20.02.2017 03:20

Microsoft откажется от поддержки Windows Vista

Представители корпорации Microsoft сообщили, что поддержка ОС Windows Vista перестанет осуществляться с 11 апреля. Базовые обновления для данной операционной системы перестали разрабатываться еще в 2012 году.
Почти 10 лет назад компания Microsoft выпустила новую ОС, которая с первых месяцев получала совершенно разносторонние отзывы. Основным недостатком Windows Vista оказалось разительное отличие предоставляемых возможностей с Windows 7, которая и сейчас остается одной их самых популярных версий. Со временем интерес к Vista и вовсе сошел на нет, информация об ОС все реже стала мелькать в новостной ленте Microsoft, поэтому руководство приняло решение закрыть поддержку проекта.
Внутренние исследования компании показали, что на декабрь 2016 года ОС Windows Vista пользовались менее 1% от общего объема ОС. При этом данные на февраль 2017 года гласят, что на указанной операционной системе работают свыше 15 млн человек. И все же на 11 апреля назначено полное прекращение поддержки продукта.
Читайте также: Apple выпустит iPhone 7 Plus в новой цветовой гамме
Также компания по разработке видеоигр Blizzard Entertainment в этом году прекратит поддержку собственных игр на ОС Windows XP и Vista. Геймеры, желающие сразиться в боях StarCraft 2, Diablo 3, World of Warcraft, Hearthstone и Heroes of the Storm, не смогут запустить эти игры на старых Windows.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.