Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Microsoft планирует существенно улучшить Edge (ВИДЕО)

12.05.2017 22:30

Microsoft планирует существенно улучшить Edge (ВИДЕО)

На конференции для разработчиков Build 2017 компания Microsoft рассказала о планах на будущее и анонсировала следующее крупное обновление операционной системы Windows 10.
В ходе обсуждения приоритетов представители редмондской корпорации рассказали, что они намерены сделать ставку на скорость и плавность работы фирменного браузера Edge. Пользователи неоднократно отмечали, что при открытии и закрытии вкладок иногда происходит небольшая задержка. Microsoft намерена решить эту проблему, а вместе с этим улучшить опыт использования Edge в целом.
Помимо повышения производительности Microsoft также планирует провести редизайн Edge с применением нового графического стиля Fluent Design System. При нажатии на объекты и во время веб-сёрфинга пользователи будут видеть новые анимации. Некоторые изменения демонстрируются в официальном ролике, посвящённом новому дизайну:
Читайте также: Стало известно, сколько будет стоить iPhone 8
Microsoft также анонсировала прогрессивные веб-приложения для Edge. Этот термин был придумал инженером Google Алексом Расселом, а сами прогрессивные веб-программы уже доступны в Chrome. Это специальные сайты, внешне и по функциям напоминающие полноценные приложения.
Ожидается, что в будущем пользователи могут сократить число установленных на их устройствах программ, используя вместо них прогрессивные веб-приложения.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.