Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Microsoft получила патент на первый гнущийся ноутбук

26.03.2017 19:00

Microsoft получила патент на первый гнущийся ноутбук

Официальные представители американской корпорации Microsoft рассказали, что смогли получить специальный патент для реализации своего проекта на выпуск первого в мире ноутбука, который гнется.
Председатели компании-гиганта Microsoft на протяжении долгого времени хотели запустить в разработку современные компьютеры и другие гаджеты, которые имеют необычное свойство гнуться. Данное изобретение в мире технологий и электроники позволит пользователям удобнее и комфортнее пользоваться девайсами. Также новая разработка позволит без труда переносить такой ноутбук. Сообщается, что американское бюро товаров и патентных знаков официально дало компании Microsoft патент, который подтверждает собственность идеи на гибкие компьютера именно разработчикам американского бренда.
Читайте также: Пользователи Windows 10 подали иск на корпорацию Microsoft
Новинка будет иметь структуру гибрида планшета и ноутбука, который можно легко сложить и работать с ним как с обычным нетбуком. При этом разработчики корпорации Microsoft проинформировали, что уже в ближайшем будущем гнущаяся версия ноутбука появится не только на американском, но и на европейском рынках. Стоимость, как и точная дата выхода новинки, на данный момент, не сообщается.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.