Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Microsoft работает над обновленным браузером Edge (ВИДЕО)

05.05.2017 20:00

Microsoft работает над обновленным браузером Edge (ВИДЕО)

Компания Microsoft активно продвигает фирменный браузер Edge, регулярно демонстрируя его превосходства в энергопотреблении над решениями от конкурентов. Более того, в новой операционной системе Windows 10 S, созданной для образовательного сегмента, пользователи и вовсе не смогут сменить Edge на любой другой браузер по умолчанию.
Теперь стало известно, что Microsoft намерена продвигать Edge среди корпоративных клиентов. В последней инсайдерской сборке Windows 10 появилась анонсированная ещё в сентябре прошлого года утилита Windows Defender Application Guard для защиты Microsoft Edge.
Для активации новой функции необходимо открыть диалоговое окно "Включение и отключение компонентов Windows" и включить Windows Defender Application Guard. После этого в Edge можно будет открыть вкладку в отдельном защищённом окне. Всё это достигается за счёт поддержки в Windows 10 функции Virtualization Based Security.
Читайте также: Клоны Nokia 3310 поступили в продажу раньше оригинала
Утилита Windows Defender Application Guard создаёт отдельный виртуальный компьютер, где Edge запускается отдельно от основного хранилища, других приложений и ядра Windows 10. Microsoft уверяет, что это даёт полную защиту от вредоносных программ и других эксплойтов.
Важно отметить, что запуск Edge через Windows Defender Application Guard приведёт к снижению производительности. Кроме этого, после закрытия браузера все данные и файлы cookie будут утеряны. Ко всему прочему, эта функция на данный момент доступна только для корпоративных пользователей.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.