Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Microsoft разработал изогнутые сенсоры для камер

31.05.2017 22:51

Microsoft разработал изогнутые сенсоры для камер

Сотрудники компании представили новый метод искривления сенсоров. Новинка позволит создавать камеры небольшого размера с очень высоким разрешением.
В большую часть существующих на рынке камер встроены линзы, которые сделаны из множества оптических элементов. Они воздействуют на снимок, чтобы его мог распознать плоский датчик. Изогнутый сенсор позволит заменить множество линз более дешевыми и компактными аналогами, что уменьшит размеры камеры и улучшит ее оптические свойства.
Технология поможет делать четкие снимки даже в темноте, отметили разработчики. Прототип, созданный специалистами Microsoft, по размеру сопоставим с небольшой камерой, однако исследователи уверены, что его можно «вживить» и в более компактные устройства. Например, в камеры мобильных телефонов, телескопы или датчики для снятия биометрических данных.
Читайте также: Северная Корея выпустила собственный iPad
Ранее «эластичный» экран представил Samsung. От существующих на рынке гнущихся устройств разработку компании отличает то, что ее можно скручивать и растягивать во все стороны. При этом через некоторое время экран сам вернется в исходную форму, продолжая работать.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.