Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Microsoft запатентовала технологию создания гибких устройств (ВИДЕО)

26.03.2017 07:00

Microsoft запатентовала технологию создания гибких устройств (ВИДЕО)

Последние несколько лет в сети активно ходят слухи о том, что уже совсем скоро на рынке появятся сгибаемые смартфоны и планшеты. Ранее мы видели множество прототипов, концептов и патентов, но до сих пор не было выпущено ни одного коммерческого продукта. Разработкой подобных устройств занимаются многие компании, в том числе и Microsoft. В новом патенте редмондской компании описывается планшетный компьютер, который можно сложить пополам и использовать в качестве ноутбука.
Microsoft патентует множество вариантов сгибаемых устройств, в том числе и состоящих из нескольких отдельных дисплеев. Компания предлагает использовать многоуровневый дисплей, в котором сегментированные панели имеют изгиб по краям под одним цельным верхним слоем. Эти изгибы служат для создания оптического эффекта, чтобы исключить наличие света между мозаичным дисплеем и реализовать цельное изображение на верхнем слое.
Читайте также: Может ли ЦРУ взломать ваш iPhone?
Это уже далеко не первый патент Microsoft с описанием гибких устройств. Более того, у компании есть множество роликов про концепцию будущего, где также демонстрируются подобные девайсы.
К сожалению, пока это только патенты, и о сроках появления подобных устройств ничего неизвестно.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.