Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Мифы о журналистах

08.12.2015 00:11

Мифы о журналистах

Многие считают, что журналист - это очень романтическая и увлекательная профессия. Люди занимающиеся этим всегда в курсе новостей, бывают в интересных местах и знакомы с известными людьми. Но очень много с данной профессией связано и мифов, которые мы попробуем развенчать.

1. Часто журналистов обвиняют в наглости, в том, что они беззастенчиво лезут в личную жизнь других людей. Но так ведут себя лишь профаны. Настоящий журналист любопытный, но не наглый. Он просто любит жизнь, всем интересуется, а главное чувствует потребность кому-то рассказывать обо всем увиденном.

2. Многие думают, что журналисты - это сугубо гуманитарии, которые хорошо пишут и не более. Это не так. Мир изменился, и журналист кроме умения писать должен обладать логическим мышлением, умением структурировать информацию. Все чаще котируются сухие тексты-репортажи, где мало аналитики.

3. Многие думают, что журналисту надо мало учиться. Это также миф. Журналисты учат все общеобразовательные вузовские дисциплины, что и многие студенты на других специальностях. Кроме этого часто у них в программе есть такие предметы как компьютерная графика, рекламное мастерство, компьютерная верстка, иностранные языки и даже математика.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.