Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Мужчины и женщины на одной работе...

15.05.2016 00:01

Мужчины и женщины на одной работе...

Переход на новую работу - это всегда стресс. Не всегда получается установить хорошие отношения, иногда новичка начинают сторониться. Если это делают все, то тут пахнет бойкотом. Но бывает что на фоне благополучия прятаться начинает один человек, и он - мужчина. По каким причинам сотрудник мужского пола может избегать коллегу-женщину?

1. Он, возможно, влюблен. Так бывает, иногда мужчины влюбляются на рабочем месте. Если к сравнительно старым и привычным сотрудницам он не питает нежных чувств, то к новенькой вполне может воспылать. Ну а сторонится, вероятно, из-за того, что боится отвержения. Не стоит показывать, что вы замечаете необычное поведение возле себя. Старайтесь вести себя естественно и дружелюбно. Через некоторое время все пройдет.

2. Он мог обидеться. Проанализируйте свое поведение. А вдруг и правда вы сказали что-то обидное человеку?

3. Он презирает новичков. И такое бывает. Если это так, не принимайте близко к сердцу. Ведь скорее всего такое отношение никак не взаимосвязано с вашими реальными качествами. Смотрите на все с юмором и старайтесь хорошо работать, а все остальное образуется.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.