Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

На Банковой сказали, как сохранить единство фракции «Слуга народа»

24.11.2020 10:25

На Банковой сказали, как сохранить единство фракции «Слуга народа»

Фракция «Слуга народа» сейчас теряет единство из-за ориентированности части депутатов на олигархов или на другие политические проекты, для преодоления этого необходимо усилить коммуникацию и с большим бизнесом, и с народными депутатами.
Об этом заявил советник председателя Офиса Президента Михаил Подоляк в интервью изданию «Бабель».
По его словам, сейчас очевидно, что «олигархи или, скорее, большой бизнес» инвестировали капиталы в определенные политические проекты, в частности в рамках партии «Слуга народа».
«Теперь они примитивным способом пытаются решать свои лоббистские задачи. Наша цель - объяснить большому бизнесу, что так это не работает», - подчеркнул Подоляк.
:
С другой стороны, заметил он, точно необходимо усилить коммуникацию с парламентом.
«Если полгода назад можно было коммуницировать через раз, то сейчас нужно постоянно объяснять свои действия. Есть глава фракции, есть несколько групп, есть актив, который может практически регулярно в своем кругу встречаться с нами, с профильными заместителями и министрами и обсуждать единую стратегическую позицию. Я понимаю, что не все депутаты будут на это откликаться, потому что многие из них заинтересованы в других политических проектах», - считает советник председателя ОП.
Он также выразил мнение, что для общения с большим бизнесом нужна публичная платформа, «Обсудить все правила, условия и сказать, чего мы хотим, чтобы вы их придерживались. В Украине по какой-то традиции большой бизнес считает необязательным выполнять взятые на себя обязательства перед государством», - подчеркнул Подоляк.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.