Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

На новогодние праздники украинцев ждут три длинных уик-энда

21.12.2020 16:46

На новогодние праздники украинцев ждут три длинных уик-энда

На новогодние праздники в Украине будет три периода по три-четыре выходных дня подряд. Рождество в Украине отмечается дважды - по Юлианскому и по Григорианскому календарю.
Это предусмотрено статьей 73 Кодекса законов о труде, которой установлены праздничные и нерабочие дни, а также решением правительства.
Первый период длинных выходных будет в конце текущей недели. Христиане западного обряда отмечают Рождество Христово в пятницу, 25 декабря. Выходными будут 25 - 27 декабря.
Новый год также приходится на пятницу. Выходными будут три дня подряд - 1- 3 января.
:
Кроме того, 7 января Рождество Христово празднуют христиане восточного обряда. Кабмин перенес рабочий день с пятницы, 8 января, на субботу, 16 января. Таким образом, выходными будут четыре дня подряд - 7-10 января.
Напомним, по данным опроса КМИС, в 2020 году любимыми праздниками украинцев остаются Рождество Христово, Пасха и Новый год.
Отметим, Кабинет министров перенес в 2021 году три рабочих дня. Для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, рабочие дни перенесены с: пятницы 8 января на субботу 16 января; понедельника 23 августа на субботу 28 августа; пятницы, 15 октября, на субботу 23 октября.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.