Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

На свалке в Мексике обнаружили уникальный Ford Mustang за 1 миллион долларов

14.03.2017 06:00

На свалке в Мексике обнаружили уникальный Ford Mustang за 1 миллион долларов

На свалке в Мексике обнаружили уникальный Ford Mustang за 1 миллион долларов. Сообщается, что именно эта машина стала звездой легендарного американского триллера «Буллит».
Нынешний владелец этого транспортного средства, мексиканец Хьюго Санчез прежде собирался переделать ее под «Элионор» из также известного фильма «Угнать за 60 секунд», но когда ему стало известно звездное прошлое машины, он отказался от своих намерений.
В фильме «Буллит» партнерами Стива Маккуина по съемочной площадке стали два автомобиля. Когда работа над фильмом подошла к концу, одного из «актеров» продали работнику киностудии Warner Brothers Роберту Россу. Следующим владельцем Mustang стал нью-йоркский детектив Фрэнк Марранк. В 1974 году машину вновь перепродали. Имя очередного владельца держится в секрете. Через три года после приобретения им Mustang, автомобиль попытался выкупить Маккуин, но ему было в этом отказано.
Читайте также: Компания Zotye выпустит внедорожник T700
Судьба его дублера до сей поры оставалась неизвестной. Бытовало мнение, что автомобиль уничтожили. Санчез нашел авто на одном из мусорников в пустыне, вернее т кузов от машины. После обследования авто в мастерской Ральфа Гарсиа и сверки VIN-номера, механик отговорил владельца второго экземпляра делать из Mustang «Элеонор». Теперь машине вернут ее первозданный блеск. Под белой краской кузова есть прозелень. «Родным» цветом машины был зеленый. Также сохранились следы каркаса безопасности и отверстие в днище для генератора – источника энергии для осветительных приборов.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.