Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

NASA предложило всем желающим отправить свое имя на Марс

23.05.2019 19:51

NASA предложило всем желающим отправить свое имя на Марс

NASA предложило всем желающим отправить свои имена на Марс. Соответствующее предложение было опубликовано на сайте управления. Отмечается, что имена будут записаны на специальные чипы и доставлены на Красную планету аппаратом "Марс-2020".
"Поскольку мы готовимся к запуску исторической миссии, то хотим, чтобы каждый поучаствовал в этом путешествии первооткрывателя. Это удивительное время для NASA, поскольку мы отправляемся в путь, который призван ответить на основополагающие вопросы о соседней планете и происхождении жизни в целом", — заявил Томас Цурбухен, заместитель руководителя научного подразделения NASA.
:
В управлении отмечают, что таким образом на Марс сможет ступить "первоначальная нога человечества". Для того чтобы отправить на Красную планету свое имя, нужно до 30 сентября заполнить специальную онлайн-форму, размещенную на сайте NASA. Затем имена будут нанесены на кремниевый чип с текстовыми строками высотой в 75 нанометров (0,000075 миллиметра). При таком размере можно записать более миллиона имен на чип не больше монеты в 10 центов.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.