Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Насколько перспективно трудоустройство за рубежом?

26.03.2016 12:30

Насколько перспективно трудоустройство за рубежом?

Попасть за рубеж на работу мечтают традиционно многие. В кризисные времена такие желания особенно активизируются.Стоит отметить, что каждый, кто хочет выехать на заработки, задает себе определенные вопросы. Мы ответим на некоторые из них, что поможет потенциальным трудовым мигрантам сориентироваться.

1. Какие профессии востребованы за рубежом?
Рынок труда сейчас сложный везде, в том числе и за рубежом. Но всегда есть вакансии программистов и других специалистов, которые работают в сфере информационных технологий. Также можно найти вакансию в сельском хозяйстве, сфере обслуживания и в торговли. Как правило, для квалифицированной работы требуют знание языка.

2. с чего начать трудоустройство за рубежом? Вначале определитесь с вакансией Вы должны знать, что будете искать. Также подберите страну, в которую поедете. Это стоит делать с учетом экономической ситуации и юридических ограничений и гарантий.

3. Каким должно быть резюме? Его составляйте на английском или немецком языке. Не упоминайте ваш пол и семейное положение, это никому не нужно. А вот образованию и опыту уделите большое внимание.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.