Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

НБУ упростил получение пенсий и соцвыплат через почтовых операторов

17.11.2020 09:15

НБУ упростил получение пенсий и соцвыплат через почтовых операторов

Национальный банк Украины упростил процедуру идентификации и верификации получателей пенсий, пособий и субсидий, других выплат населению через операторов почтовой связи.
Об этом сообщила пресс-служба регулятора в понедельник.
«Отныне работник оператора почтовой связи во время выплаты на сумму от 5 тыс. до 30 тыс. грн для идентификации и верификации должен только сверить идентификационные данные клиента с указанными в выплатных документах или бланках почтовых переводов», — говорится в сообщении Нацбанка.
После сверки данных получатель выплат и представитель почтового оператора проставляют собственноручные подписи в документах.
:
Соответствующие изменения внесены постановлением правления НБУ от 12 ноября 2020 № 145, которое обнародовано на сайте центробанка и вступает в силу с 14 ноября 2020 года.
Напомним, что в марте этого года Нацбанк предложил Кабмину и органам местного самоуправления перевести все выплаты в безналичную форму. Тогда глава Укрпошты Игорь Смелянский раскритиковал это предложение и заявил, что банки есть всего в 6% населенных пунктов страны.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.