Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Нельзя ли обойтись без корпоративной культуры?

27.11.2015 14:17

Нельзя ли обойтись без корпоративной культуры?

Корпоративная культура представляет из себя набор знаний о правилах и принципах успешного управления компанией. Без нее конечно же можно обойтись, но при этом фирма либо организация многое потеряет, так как рискует погрузиться в хаос. И даже если этого не произойдет, то плохое управление способно свести получение прибыли на минимальный уровень. Поэтому все же корпоративная культура призвана помогать.

Корпоративная культура - это целая система ценностей, которая принята в определенной организации. К примеру, это может быть принцип не грубиянить клиентам. Такое правило существенно повышает репутацию организации.

Стоит отметить, что корпоративная культура не применяется под копирку - каждая фирма формирует свою, которая отображала бы ценности именно ее.

Именно корпоративная культура, подстроенная под стратегию развития фирмы, может повысить узнаваемость данной организации, что в свою очередь хорошо скажется на экономических показателях.

Чаще всего в нормы корпоративной культуры входит вежливость к клиентам и между собой, профессионализм и полная отдача на работе, возможно, теплые посиделки между коллегами, которые повышают сплоченность рабочего коллектива и другие.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.