Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Несколько правил обращения с деньгами

09.09.2015 11:54

Несколько правил обращения с деньгами

В современном украинском обществе никто не объяснит вам, каким образом можно не только сохранять, но и преумножать свое денежное состояние. Ни в семье, ни в учебных заведениях как правило этого не расскажут. Однако есть несколько правил, следуя которым можно научиться контролировать свои финансы.

1. Старайтесь не влезать в долги. Для этого необходимо иметь, конечно же, высокий уровень самоконтроля, чтобы сдержаться от соблазна приобрести что-то дорогое, требующее оформление кредита.

2. Откладывайте. Совершая любую покупку, откладывайте 10% от нее в своеобразную "копилку". Наличие возможности отложить подтверждает, что эта покупка действительно является подъемной для вас. Кроме этого, деньги можно вложить в различные пенсионные программы.

3. Создавайте дополнительные источники доходов.

4. Старайтесь по максимуму контролировать свои доходы и расходы, фиксируйте затраты - так вы сможете, анализируя их, понять, какие были действительно необходимыми, а без каких можно было бы обойтись.

5. Вкладывайте деньги в собственное развитие или обучение - это в будущем откроет вам перспективы для увеличения дохода.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.