Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Новый флагман Samsung получит главную фишку будущего iPhone 8 (ФОТО)

09.03.2017 20:45

Новый флагман Samsung получит главную фишку будущего iPhone 8 (ФОТО)

Многочисленные слухи о 5,8-дюймовом iPhone 8, который Apple может презентовать в сентябре этого года, утверждают, что устройство лишится фирменной клавиши Home, получит безрамочный OLED-дисплей и беспроводную зарядку. Судя по всему, это не единственное, что будет роднить «яблочную» новинку с флагманским смартфоном Samsung. По данным источников, в Сеуле планируют наделить Galaxy S8 технологией идентификации пользователей по лицу, которую приписывают высококлассному смартфону Apple 2017 года.
«Мы решили добавить в Galaxy S8 функцию распознавания лиц из-за некоторых ограничений сканера радужки в плане скорости и точности, – приводит слова представителя Samsung издание Korea Economic Daily. – Благодаря сканеру лиц на разблокировку телефона понадобится меньше 0,01 секунды».
Из этого заявления не совсем понятно, собирается ли Samsung полностью отказаться от недостаточно точного и быстрого, по мнению компании, сканера радужки, заменив его более эффективной функцией распознавания лиц, или грядущий аппарат получит сразу три системы идентификации: сканер отпечатков пальцев, сканер радужки и сканер лица. Как бы то ни было, компания решила опередить главного конкурента с реализацией последней технологии в своих устройствах.
Читайте также: Xiaomi представила «умные» кроссовки (ФОТО)
Обозреватели The Investor считают, что решение Samsung наделить Galaxy S8 функцией распознавания лиц было продиктовано желанием обставить Apple. По слухам, производитель iPhone намерен заменить аналогичным средствами дактилоскопический сканер.
Анонс iPhone 8 ожидается осенью, тогда как анонс Galaxy S8 назначен на 29 марта, а начало продаж — на апрель. Прототипы смартфонов уже проходят тестирование.
Новый флагман Samsung получит главную фишку будущего iPhone 8 (ФОТО)

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.