Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Новый игрок на рынке: Lexus выпустит спортивный кабриолет (ФОТО)

02.02.2018 04:56

Новый игрок на рынке: Lexus выпустит спортивный кабриолет (ФОТО)

Как обычно - слухами земля полнится. И если взять за аксиому, что у каждого спортивного автомобиля должна быть версия кабриолет, то слухи, которые упрямо ходят том, что Lexus дал зеленый свет на производство кабриолета спортивной модели LC, скорее всего, являются реальностью, о которой производитель раньше времени распространяться не желает.
Будущий кабриолет от Lexus должен вполне органично вписаться в тусовку немецких брендов, у которых в модельных линейках имеются кабриолеты в изрядном количестве. Анонсирован кабриолет был в 2014 году, когда Lexus представил концепт LF-C2. Тот концепт намекал на появление кабриолета RC, однако затем фокус производителя сместился на кроссоверы и проект задвинули.
Кабриолет, скорее всего, получит силовые агрегаты от купе LC - наддувный V8 мощностью 471 л.с. и гибрид (3,5-литровый V6, электродвигатель и никель-металл-гидридная батарея) общей мощностью 354 л.с.
Не так давно Йошихиро Сава, президент Lexus International в интервью сказал: "Надеюсь, что в ближайшем будущем в модельной линейке Lexus появится кабриолет. Мы знаем, что состоятельным покупателям без кабриолета просто не обойтись".
Новый игрок на рынке: Lexus выпустит спортивный кабриолет (ФОТО)
:
Не так давно производитель подал заявку на регистрацию товарного знака и названия LC F. Это намекает на то, что вскоре появится и совсем убойная версия купе. По слухам, под капотом будет новый 4,0-литровый битурбовый V8 мощностью 600 л.с. Ну и, естественно, новые диски, спойлер и наверняка агрессивный воздухозаборник на капоте.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.