Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Новый iPhone получит крышку из «жидкого» металла

04.04.2017 22:30

Новый iPhone получит крышку из «жидкого» металла

Новый смартфон iPhone 8 получит корпус из "жидкого металла". Об это свидетельствуют сотрудники Бюро патентов и торговых марок США, ссылаясь на данные компании Apple.
"Жидким" структуру именуют из-за ее способности "регенерироваться" и покрывать маленькие сколы и царапины. В минувшем году сообщалось, что iPhone 8 будет оснащен платформой из стекла. Производителями панелей являются фирмы Biel Crystal Manufactory и Lens Technolofy. Согласно имеющимся данным, iPhone 8 выйдет на рынок с OLED-экраном на 5,8 дюймов.
Следует отметить, что "жидкий металл" - это соединение меди, никеля, циркония, титана и других веществ. По структуре он напоминает стекло, но отличается прочностью и устойчивостью к коррозии. Эту технологию создали в Калифорнийском технологическом институте, а после уникальное изобретение отдали Apple.
Читайте также: Смартфон вместо водительских прав: перспектива будущего
Ранее руководители "яблочной" компании заявили, что модернизируют гаджет Mac Pro, который станет модульным и появится в комплекте с экраном. Премьера обновленной версии выйдет в следующем году. Прежняя версия Mac Pro вышла четыре года назад. В руководстве фирмы решили по-иному ныне подходить к созданию мощных компьютеров. Как утверждает вице-президент Apple Фил Шиллер, новую модель iPhone 8 можно будет с легкостью обновить при помощи последних технологий, созданных для клиентов про-версии.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.