Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

ОБСЕ за сутки зафиксировала на Донбассе 162 нарушения «тишины»

25.12.2020 06:47

ОБСЕ за сутки зафиксировала на Донбассе 162 нарушения «тишины»

СММ ОБСЕ зафиксировала за предыдущие сутки 46 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 116 - на Луганщине. Об этом сообщается в ежедневном отчете №305/2020, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине.
"В Донецкой области СММ зафиксировала 46 нарушений режима прекращения огня, в том числе 17 взрывов неопределенного происхождения, из которых большинство произошли в районах к северу от н. п. Широкино (подконтрольный правительству, 100 км к югу от Донецка), а также вблизи Донецкой фильтровальной станции (ДФС, 15 км к северу от Донецка)", - говорится в отчете.
:
Отмечается, что за предыдущий отчетный период было зафиксировано 97 нарушений режима прекращения огня, из которых большинство произошли в районах к северу от Широкино.
"В Луганской области Миссия зафиксировала 116 нарушений режима прекращения огня (в том числе 17 взрывов: 16 неопределенного происхождения и 1 разрыв), из которых большинство произошли в районах к северу от участка разведения в районе н. п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска) и к югу от н. п. Попасная (подконтрольный правительству, 69 км к западу от Луганска), в том числе 18 очередей из пушки боевой машины пехоты", - сообщили в СММ.
В то же время уточняется, что за предыдущий отчетный период на Луганщине не зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.