Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Особенности работы официантом

28.04.2016 00:38

Особенности работы официантом

Работа официантом имеет свои особенности. Она не так легка, как кажется на первый взгляд. Из преимуществ такой работы можно назвать общение с людьми и солидное денежное вознаграждение за труды. Обычно, официанты получают фиксированную плату, а также дополнительно чаевые, которые порой больше, чем зарплата.

Но, стоит отметить, что все это придется отработать. Рабочий график официанта может быть ненормированный. Он оканчивается тогда, когда последний гость заведения распрощается. Это не всегда подходит женщинам, у которых есть семья, ведь на родных остается совсем мало времени. Выходные съедает сон и домашняя работа.

Официанты должны очень многое знать. Необходимо разбираться в сервировке стола. Также официант должен знать меню, причем напамять, а также алкогольные напитки и их употребление в зависимости от блюд.Это целый спектр знаний, которые все же придется освоить, иначе вас не будут считать профессиональным официантом.

Не забудьте о вежливости, терпимости к гостям. Ни в коем случае не отзывайтесь о посетителях как о клиентах. Они - гости и именно в соответствии с этим статусом вы должны к ним относиться.

Конечно, все это сложно, но невозможным назвать нельзя.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.