Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Пеле поздравил Месси с повторением своего рекорда по голам за один клуб

22.12.2020 07:34

Пеле поздравил Месси с повторением своего рекорда по голам за один клуб

Капитан ФК «Барселона» Лионель Месси забил 643-й гол в составе этой команды. Таким образом он повторил рекорд легендарного футболиста Пеле по количеству голов, которые он забил в составе одного клуба. Об этом сообщается в Twitter команды.
Пеле забил такое же число мячей, играя за команду «Сантос».
Месси забил рекордный гол в матче чемпионата Испании против «Валенсии». Встреча завершилась со счетом 2:2.
:
Пеле уже поздравил Месси с повторением рекорда, опубликовав фотографию аргентинского спортсмена. «Поздравляю с историческим рекордом, Лионель! Истории, как у нас с тобой, долгой любви к одному и тому же клубу, к сожалению, встречаются все реже и реже. Я тобой восхищаюсь», — написал он в Instagram.
Месси в свою очередь тоже ответил легенде футбола в Instagram, прикрепив к посту снимок Пеле. «Благодарю за теплые слова. Было приятно получить поздравление от такого великого человека. Обнимаю вас», — написал Месси.
Месси 33 года, он дебютировал за основную команду «Барселоны» в 2004 году. Месси рекордные шесть раз становился обладателем «Золотого мяча», а также он четырехкратный победитель Лиги чемпионов, победитель Олимпийских игр и серебряный призер чемпионата мира.
В августе стало известно, что Месси решил уйти из «Барселоны», однако руководство клуба ответило ему, что хочет, чтобы нападающий остался и завершил свою карьеру в этой команде. В итоге футболист остался, так как не хотел вступать в юридический спор с клубом, а также из-за желания его семьи остаться в Каталонии.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.