Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Peugeot построит 360-сильный седан

02.01.2020 20:04

Peugeot построит 360-сильный седан

Экстравагантному концепту Peugeot 508 Sport Engineered дали “зеленый свет”. Прием заказов на его серийную версию откроется уже весной.
Расширить семейство 508 французы решили, по всей видимости, основываясь на благожелательной реакции публики на концепт, продемонстрированный весной. Прототип гибридного спорткара Peugeot показала на автосалоне в Женеве.
О том, что концепт все же встанет на конвейер, изданию Automotive News Europe заявил в интервью глава Peugeot Жан-Филипп Импарато. По его словам, мощной силовой установкой укомплектуют как лифтбек, так и универсал, а поставки спорткаров планируется начать уже в октябре 2020-го. Руководитель марки отметил, что уверен в успехе новинки, так как стоимость владения спорткаром окажется ненамного выше, чем цена содержания обычных гибридных “пятьсот восьмых”.
:
Правда, отдачу силовой установки для серийной версии решено снизить. Концепт-кар был снабжен тремя моторами – 1,6-литровым бензиновым с турбонаддувом и двумя электрическими, по одной на каждой оси, и развивали они совокупно около 400 л.с и 500 Нм крутящего момента. А вот серийная версия 508 Sport Engineered получит только 360 л.с. Полный привод обещано сохранить, так что снижение отдачи, возможно, связано с отказом от одного из электродвигателей.
Впрочем, в Peugeot все равно получат законный повод для гордости. Будущая новинка окажется первым серийным “Пежо” мощностью более 300 л.с.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.