Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Почему продавцы не продают?

11.12.2015 01:59

Почему продавцы не продают?

Продавец - такая профессия, которая нужна везде. Весь бизнес строится на продажах. Даже если фирма предлагает не товар, а определенную услугу, все равно ее надо кому-то предложить, то есть продать. Но именно это под силу не каждому менеджеру по продажам. В данной статье мы рассмотрим некоторые ошибки, которые часто допускают неопытные продавцы.

1. Продавец может плохо ориентироваться в том, что интересно покупателю. В данном вопросе надо не только быть психологом, но и интересоваться рынком, возможными предпочтениями потребителей. К примеру, если покупатель - это фирма, то можно предварительно изучить ее более ранние контракты, что помогло бы предложить именно то, что от вас будут ждать.

2. Если вы хотите продать определенный товар, то должны все о нем знать. Представьте себя на месте клиента, который задает вопросы по существу, а ему не знают, что ответить. если продавец не знает, что он предлагает, то вероятнее всего у него ничего не купят.

3. Еще одной ошибкой являются попытки втюхивать товар любой ценой кому-нибудь. Если провести с клиентом некоторую консультацию, то можно ненавязчиво выяснить, в чем он нуждается. Таким образом, предложив что-либо соответствующее запросам, вы поможете клиенту и тем самым сможете заполучить его на постоянной основе.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.