Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Почему троечники такие успешные, а отличники - нет?

19.02.2016 10:06

Почему троечники такие успешные, а отличники - нет?

То, что ученики с плохой успеваемостью часто достигают в жизни больше, чем отличники, уже говорилось и, наверное, всем известно. Причины такого явления отчасти пытаются объяснить давно. А ведь и правда, почему успевающие отличники и хорошисты редко бывают богатыми и преуспеваемыми во взрослой жизни?

Чтобы понять причину такого феномена, давайте попробуем рассмотреть то, каким образом отличникам удается хорошо учиться и почему они не могут перенести свою успешность во взрослую жизнь.

В основном отличники получают хорошие оценки тяжелым трудом. Они учатся очень много и все время. Но есть отдельная категория отличников, которым просто легко все дается. Таких очень мало, все таки большинство уроки заучивает.

Также можно разделить и троечников. Ведь не все глупы. Есть дети, которым тяжело дается процесс учебы. Но таких тоже не много. Большинство просто любит общение, игры или другие занятия. Они просто занимаются тем, что им близко и нравится.

Вот и вся причина успеваемости троечников в жизни. Они и далее делают то, что им нравится, в том числе и начинают заниматься предпринимательством, ведь университеты для них закрыты. Отличники же привыкли вкалывать в школе, затем в институте и на работе. Наемный же труд никогда не сделал никого богатым.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.