Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Почему в резюме лучше добавить фотографию?

24.09.2015 08:57

Почему в резюме лучше добавить фотографию?

Опытные наниматели считают, что фотография потенциального работника, отправленная в резюме, играет роль первого знакомства. Отмечено, что дополнительные навыки работника или же его фотография наряду с паспортными данными, контактными данными, образованием и опытом работы являются первыми, на что обращает внимание рекрутер при просмотре резюме. В чем же плюсы добавления фотографии в резюме?

В первую очередь, наличие фотографии играет для нанимателя роль первого знакомства и помогает более-менее визуализировать текст, написанный в резюме.

Кроме этого, посмотрев на фотографию, рекрутер сможет понять, подходит тот или иной кандидат для предлагаемую должность. Пусть тут и проявляются элементы дискриминации, но, к сожалению, таковы сегодня реалии рынка труда.

Удачное фото способно заставить вас выглядеть на те деньги, на которые вы претендуете. Важно, чтобы фото было хорошего качества - не такое официальное, как на паспорт, однако лучше выбрать сдержанно-деловой стиль одежды и непритязательный фон.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.