Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Из-за Pokemon Go в США подростков едва не застрелили

23.07.2016 17:09

С каждым днём ажиотаж вокруг новой игры Pokemon Go от разработчиков Niantic набирает обороты. Пользователям предлагается заниматься поисками и ловлей покемонов (как это делать читайте в этом FAQ), скрывающихся на городских улицах, в барах, парках, домах и любых общественных местах.

С этой игрой уже связано немало инцидентов. Так, в Америке мужчина начал стрелять по 2-м подросткам, игравшим в игру Pokemon Go на Android тут, поскольку посчитал, что они — грабители. Ребята катались ночью на автомобиле, разъезжая по улицам города. Заметив их возле своего дома, мужчина подошёл к машине, а когда она начала отъезжать, он открыл огонь и произвёл несколько выстрелов. К счастью, подростки не пострадали.

Предвыборные штабы 2-х основных претендентов на Белый дом не смогли оставить без внимания сумасшедшую популярность игры Pokemon Go. В результате, Хиллари Клинтон и Дональд Трамп использовали покемонов в своих кампаниях. На официальном сайте Клинтон появился анонс мероприятия, которое состоится в Лэйквуде. Если верить обещаниям, посетителей ждут «бесплатные покемоны», для которых будут исполльзоваться приманки (подробнее) и агитация за первую леди США. Сама Клинтон говорила о мобильной игре во время своей недавней речи, обыграв слово «Go».

Из-за Pokemon Go в США подростков едва не застрелили

Что касается Дональда Трампа, он признался, что не является игроком в Pokemon Go, так как у него нет на это времени. Тем не менее, кандидат на пост президента США не постеснялся использовать популярную игру как способ для очередной атаки на главного конкурента. На своей страничке в Facebook он разместил видео, в котором Хиллари предстаёт в виде покемона, эволюционирующего из политика в безработную.

Следует отметить, что игроками Pokemon Go являются люди разных возрастов и профессий. Прибыль, получаемая разработчиками от игры, составляет около 2-х миллионов долларов в день и это далеко не предел. В случае решения всех проблем с серверами и добавления новых локаций, эти показатели смогут возрасти до миллиарда долларов в год.

Игра Pokemon GO в России

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.