Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Полезно ли наличие волонтерских должностей в резюме?

04.10.2015 09:47

Полезно ли наличие волонтерских должностей в резюме?

Волонтерский опыт, конечно же, может быть полезным при составлении резюме. Однако для того, чтобы выставить его в выигрышном для себя свете, необходимо правильно обыграть и описать ваше волонтерство.

Указывайте волонтерский опыт, если он был получен в сфере, смежной с той, на должность в которой вы претендуете. Так он будет приравниваться к рабочему опыту.

Опишите успешно реализованные за время волонтерской деятельности проекты. Описание должно быть кратким и емким, максимально отражающим ваши достижения. Еще лучше, если у вас будет возможность наглядно продемонстрировать ваши достижения.

Если ваш опыт в сфере волонтерства достаточно обширный, нет необходимости указывать абсолютно весь - достаточно описать тот, который максимально подходит под конкретную вакансию.

Если вы учавствовали в политической деятельности, то описывайте этот опыт с осторожностью, только если знаете политические убеждения человека, к которому идете устраиваться на работу.

Старайтесь не описывать формальный волонтерский опыт, если у вас нет возможности получить его подтверждение от руководителя или куратора проекта.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.