Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Польша обвинила Россию в агрессивной пропаганде

01.01.2021 04:05

Польша обвинила Россию в агрессивной пропаганде

Россия в течение 2020 года осуществила агрессивную информационную деятельность против Польши. Пропаганду распространяли посредством высших чиновников и средств массовой информации, подконтрольных Кремлю.
Об этом в интервью "Польскому радио" заявил спикер министра-координатора спецслужб Станислав Жарин.
Российские пропагандистские материалы публиковались во многих языковых пространствах - русском, английском, польском и многих других языках. Некоторые информационные мероприятия также были подкреплены хакерскими операциями, направленными на продвижение тезисов Кремля.
"Типовые действия Кремля против Республики Польша включают: пренебрежение Польши на международной арене, ослабление отношений Польши с соседями, дестабилизацию военного сотрудничества в рамках НАТО, разжигание напряженности между Польшей и США, атаку на энергетическую политику обесценивания польской армии, указание на то, что польская политика пропитана "русофобией", представление Польши, как страны, что приводит к кризису в западно-российских отношениях", - сказал Жарин.
:
Кроме того, пропагандистские материалы были направлены против темы пандемии коронавируса. Также ключевой темой стали протесты в Беларуси.
"Новым явлением, которое наблюдалось в этом году, стала операция против Польши, начатая режимом в Минске и Москве, целью которой было возводить клевету на Республику Польша в глазах белорусского общества", - отметил спикер.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.