Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Porsche утаила данные о разбившихся суперкарах

19.02.2017 23:47

Porsche утаила данные о разбившихся суперкарах

Адвокат дочери Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе будучи на пассажирском месте суперкара Carrera GT, обвинил Porsche в сокрытии информации о сотнях аварий этой модели. Сотрудники компании якобы знали о множестве разбившихся экземпляров и шутили на эту тему в переписках по электронной почте.
Джеффри Л. Милэм утверждает, что в «Порше» знали об опасности управления суперкарами Carrera GT в силу особенностей работы системы стабилизации, однако не стали проводить отзыв или предупреждать владельцев, чтобы не портить имидж марки.
При этом члены руководства компании переписывались о случавшихся авариях «джи-ти» и шутили на тему того, что с каждым разбитым экземплярам хозяева оставшихся машин должны радоваться — это лишь повышает эксклюзивность и ценность их автомобилей.
Читайте также: Стали известны подробности о новых двигателях для моделей Jaguar F Pace, XE и XF
Милэм сообщил также, что в его распоряжении оказалось письмо от 2006 года, в котором инженер Porsche говорит о 200 разбитых Carrera GT из 1280 проданных суперкаров за два года. Переписки о разбитых экземплярах модели якобы случались не раз.
Смертельная авария Пола Уокера с участием Carrera GT произошла в 2013 году. За рулем находился его приятель. Автомобиль на высокой скорости ударился о фонарный столб и загорелся.
Дочь Уокера — Мидоу Уокер — подала в суд на Porsche в 2015 году, заявив, что фирма не подготовила модель должным образом с точки зрения безопасности.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.