Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

После автосалона в Шанхае может развернуться ценовая война

17.04.2017 14:20

После автосалона в Шанхае может развернуться ценовая война

Мировые автопроизводители соберутся на автосалоне в Шанхае уже на этой неделе. Компании готовятся к падению спроса на автомобили на крупнейшем авторынке мира и последующей ценовой войне.
Согласно данным Китайской ассоциации автопроизводителей, продажи легковых автомобилей увеличились почти в пять раз за последнее десятилетие, в 2016 году объём реализации в стране вырос на 14,9% до рекордных 24,38 миллиона машин.
Рост спроса на автомобили в прошлом году обусловлен стимулированием продаж со стороны правительства Китая. Вместе с тем эксперты IHS Markit считают, что в текущем году китайский авторынок ожидает стагнация, а в 2018 году возможно даже падение продаж.
К счастью потребителей, согласно прогнозу IHS Markit, автопроизводители и дилеры будут стремиться снизить цены на автомобили, чтобы избежать сокращения спроса на их продукцию в Поднебесной.
В свою очередь для автомобильных компаний уменьшение стоимости машин конкурентов может обернуться ценовой войной.
Читайте также: Mercedes-Benz начал подготовку к премьере обновленного S-класса
Вместе с тем большинство автопроизводителей сохраняют оптимистичный настрой и собираются привезти множество новинок на мотор-шоу в Шанхае, которые в будущем выведут на китайский авторынок. Отметим, что власти Китая стимулируют рост продаж электромобилей ради борьбы с загрязнением воздуха.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.