Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Потерявшие работу меняют свое мировоззрение

17.04.2016 01:07

Потерявшие работу меняют свое мировоззрение

Европейские ученые провели исследование, которое показало, что люди, которые работают, и те, кто работу потерял, мыслят по-разному, не одинаково воспринимают социальное неравенство. Результаты исследования показали, что те люди, которые работают и имеют стабильный доход, не хотят им делиться. Они не хотят думать над тем, как преодолеть социальную несправедливость, так как считают, что каждый должен сам зарабатывать для себя.

Одновременно с этим, люди, которые работу потеряли и страдают от снижения качества жизни, склонны требовать равномерного и справедливого распределения благ в человеческом обществе.

Также в ходе исследования оказалось, что в случае, когда сумма заработка зависела от усилий и успешности работы, люди не хотели распределять деньги между всеми сотрудниками поровну. Если же от трудовых успехов вознаграждение не зависело, то большинство людей хотели делить заработанное поровну.

По мнению ученых, данное исследование показательное. Оно отображает реальную жизнь. Ведь почти всегда богатые люди не хотят платить высоких налогов. Но на этом настаивают те, кто зарабатывает меньше.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.