Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Путин выступил на форуме в Давосе и заговорил о новой мировой войне

27.01.2021 16:35

Путин выступил на форуме в Давосе и заговорил о новой мировой войне

Президент России Владимир Путин сомневается в том, что сегодня существует угроза мировой войны. Во время выступления на форуме в Давосе он отметил, что сейчас нет предпосылок для этого.
Путин заявил, что сегодня в мире ослабли международные институты, а вместе с ними и система глобальной безопасности.
Глава Кремля также напомнил, что сегодня Россия и США стоя на пути к продлению Договора о стратегических и наступательных вооружениях, что можно считать положительным сигналом.
:
"Тем не менее противоречия все-таки закручиваются. Как известно, неготовность и неспособность разрешать такие проблемы по существу в XX веке обернулись катастрофой Второй мировой войны. Конечно, сейчас такой глобальный горячий конфликт, надеюсь, в принципе не возможен. Очень на это надеюсь. Он означал бы конец цивилизации", - отметил Путин.
Президент России отметил, что ситуация может развиваться в будущем неуправляемо и непредсказуемо.
"Есть вероятность столкнуться с настоящим срывом в мировом развитии, что чревато борьбой всех против всех. Попытками разрешить назревшие противоречия через поиски внутренних и внешних врагов с разрушением не только традиционных ценностей, но и базовых свобод, включая право выбора и неприкосновенность частной жизни", - добавил Путин.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.