Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Работа в сфере IT: какие профессии будут востребованными в ближайшем будущем?

20.12.2018 18:29

Не секрет, что на сегодняшний день IT-сфера считается одной из самых востребованных, и специалисты, работающие в ней, пользуются очень большим спросом. Многие люди полагают, что здесь речь идет только о системных администраторах и специалистах службы техподдержки, но это далеко не так. В газете «Работа и зарплата http://rabotaandzarplata.ru/», к примеру, имеется очень большое количество предложений работы в IT-сфере.

Если вы сейчас стоите на распутье и решаете, какую профессию стоит освоить, то стоит свериться с перечнем наиболее популярных направлений в области IT. Речь идет о:

  • IP-телефонии;
  • интернет-технологиях;
  • телекоммуникациях;
  • программировании и т. д.

Подробная информация

Каждое из указанных направлений весьма обширно и обладает колоссальными возможностями. Например, вы можете обучиться профессии программиста и разрабатывать:

  • динамические и статические веб-страницы, а также скрипты и базы данных для сайтов;
  • приложения для мобильных устройств;
  • компьютерные игры;
  • коммерческое программное обеспечение.

Не меньшим спросом сегодня пользуются специалисты, занимающиеся настройкой и дальнейшим обслуживанием локальных сетей, а также серверов и рабочих станций. Информационные технологии постоянно развиваются, поэтому можно быть полностью уверенным в том, что системные администраторы будут очень востребованы в ближайшем будущем.

Интернет играет важную роль в жизни современного человека, и IT-сфера стала неразрывно связана с маркетингом. Вы можете освоить одну из самых популярных специальностей в 2018 году – SMM-менеджер. В этом случае вы будете работать с социальными сетями, разрабатывать контент-план и рекламную стратегию. Зарплата у этих специалистов очень высока.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.