Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Работодателю надо нравится

19.03.2016 17:38

Работодателю надо нравится

Иногда самый блестящий кандидат на вакансию собеседование, увы, не проходит. Это вызывает недоумение соискателей и тех, кто их знает в профессиональном плане. Почему же так происходит?

Дело обстоит так, что даже самые хорошие характеристики не имеют значения, если вы работодателю по каким то причинам не нравитесь. Поэтому, собираясь на собеседование, старайтесь подготовиться профессионально, но и обо внешнем виде не забывайте.

Первой по списку идет одежда. Она должна быть аккуратной и не кричащих цветов. Открытых нарядов лучше не одевать, как и броских украшений, которые могут показаться просто вульгарными.

Продумайте свой макияж. Не стоит красится как женщина-вамп, это не способствует восприятию вас как хорошего специалиста, заинтересованного работой.

Прическа должна демонстрировать аккуратность, как и руки. Это важно особенно, если вакансия предполагает общение с клиентами.

Даже если ваша профессия предполагает джинсовую одежду, от кроссовок лучше в любом случае отказаться.

В целом лучше всего обратиться к классическому образу, который точно уж придется по вкусу всем. Ведь на экстравагантность нужен любитель.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.