Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Разработчики игр будут бороться с микротранзакциями

29.11.2017 08:07

Разработчики игр будут бороться с микротранзакциями

Скандал со Star Wars Battlefront II и разбирательства с системой лутбоксов на самом высоком уровне не прошли бесследно. Представители ряда игровых компаний приняли решение создать Национальный комитет по видеоигровой политике — NCPG.
Орган, который будет финансироваться в частном порядке, выступит своеобразным посредником и миротворцем между создателями игр и потребителями. Планируется, что комитет защитит интересы и первых, и вторых.
Саморегулирующая организация будет состоять из двух независимых подразделений. Первое — так называемый экспертный аналитический совет — поможет политическим деятелям принимать верные решения касательно игр, снабжая их всей необходимой информацией.
Главной задачей второго органа станет защита потребителей от недобросовестных механик издателей, а также борьба за права работников индустрии, «обиженных» крупными компаниями (как, например, в случае с закрытием студии Gazillion без выплаты сотрудникам выходных пособий). Когда комитет начнёт работу — пока не сообщается.
Скандал вокруг лутбоксов разгорелся после открытого бета-тестирования Star Wars Battlefront II. Пользователи, в частности известный видеоблогер Джон Totalbisquit Бейн, заметили сходство наличествующей системы микротранзакций с азартными играми и обратились в вышестоящие инстанции.
В то время как рейтинговое агентство ESRB и британское правительство вместе с PEGI не признали сходства и не приняли соответствующие меры, политики Бельгии и штата Гавайи согласились с геймерами и уже размышляют о том, как следует бороться с «хищной» практикой в платных ААА-проектах.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.