Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Решение КСУ это проявление заговора старых элит и олигархов, - Зеленский

01.11.2020 19:56

Решение КСУ это проявление заговора старых элит и олигархов, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский назвал решение Конституционного суда по декларированию публичным проявлением сговора части старых элит и олигархов. По его словам, сейчас на чашах весов: уничтожение того, за что боролись на Майданах, и полноценная свобода.
Об этом глава государства написал в своем Telegram-канале.
Зеленский отметил, что судьи якобы испугались ответственности.
:
"Они (судьи) долго сидели в засаде. Пока не начались, наконец, проверки деклараций чиновников. Пока НАБУ ... не получило право на полноценную оперативно-розыскную работу. Пока не заработал ВАКС ... И вот тут им всем стало страшно", - заявил он.
Глава государства добавил, что следующим судьи хотят нарушить работу Высшего антикоррупционного суда, который "будет сажать топ-воров за решетку".
"Демарш Конституционного суда - это публичное проявление заговора части старых элит и олигархов против президента и против страны. Конкретно против. Ибо только слабый президент и слабое государство – залог сохранения их коррупционного образа жизни", - добавил Зеленский.
Напомним, Зеленский внес в парламент проект закона о прекращении полномочий всех судей КСУ после решения относительно декларирования.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.