Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Робот для мойки окон: облегчите уборку с современными технологиями

27.11.2015 20:22

Робот для мойки окон: облегчите уборку с современными технологиями

Для каждой домохозяйки мойка окон может превратиться в настоящее наказание при использовании неправильной ткани, либо неудачного средства, которое оставит на стеклах разводы. К тому же, данный процесс всегда связан с определенными рисками, ведь, чтобы вымыть окна снаружи квартиры, приходится высовываться из окна, и подобно высотному рабочему лавировать вокруг рамы, стараясь не упасть. Порой неосторожность в ходе такой уборки приводит к трагическим последствиям, или травмам.

Сегодня на помощь домохозяйкам пришла новая разработка информационных технологий – робот-мойщик окон, который крепится на стекло с помощью специальных присосок и может выполниться качественную очистку больших стеклянных и других гладких площадей. Робота также можно использовать для мойки зеркал, кафельной плитки, подвесного потолка или других поверхностей. С помощью специальных салфеток из микрофибры, которые медленно загрязняются и редко подлежат замене, робот может идеально очистить окна, не оставив на них разводов.

Устройство задумано таким образом, что программирует свой путь и не остановится, доехав до края окна. Как правило, движение робота осуществляется змейкой, а после первоначальной очистки поверхности он проезжает по одному и тому же место еще раз, чтобы окончательно удалить возможные следы уборки.

Роботы- мойщики бывают вакуумные (на присосках) и на магнитах. Первые – универсальны и абсолютно не чувствительны к толщине стеклопакета, потребляют довольно много электричества и поэтому работают непосредственно от сети через шнур. Такие выпускает Тайваньский производитель и весьма успешно, ведь устройством пользуются уже очень многие жители, домохозяйки и клининговые компании Европы.

В свою очередь мойщики магнитного типа не так сильно расходуют электроэнергию, поэтому вполне могут работать от аккумуляторов. Эти модели чувствуют, какой толщины стеклопакет из-за магнитов, которые осуществляют сцепление робота с поверхностью окна. Впрочем, у таких роботов есть свои преимущества, например, низкий уровень шума во время работы. То есть вы просто можете поставить робота-мойщика на окно и заняться работой, не отвлекаясь на посторонний шум. По этой причине устройство часто используют в офисах коммерческих и других компаний. Стоит робот меньше 20 тысяч рублей, но если вы не знаете, какой лучше выбрать – проконсультируйтесь с нашим специалистом.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.