Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Рынок труда в городах-миллионниках

10.04.2016 17:15

Рынок труда в городах-миллионниках

Рынок труда изменяется. В кризис он, естественно, сокращается, трудности наступают для всех. В небольших городах и городах-миллионниках ситуация разнится. Это логично, там больше рабочих мест, но и претендующих не мало. Ведь сюда едут кадры с периферии. Все таки, перед тем, как ехать, желательно прояснить ситуацию на рынке труда, узнать, в каких именно кадрах нуждаются большие города и будет ли поездка туда успешной.

Начнем с того, какие вакансии в больших городах точно почти недосягаемы. Самыми конкурентными оказались места юристов. Этих специалистов традиционно много, работа хоть и престижная, но ее мало. В нынешних условиях рынок не нуждается в таких специалистах, ведь на производстве и в бизнесе наблюдается спад. Новых сделок заключается все меньше, новые бизнес-проекты также редки.

Также мало требуется менеджеров, бухгалтеров и банковских работников. Это понятно, так как финансовая сфера также сократила свои объемы.

Если вы представитель данных профессий и имеете работу у себя дома, не стоит ее променивать на городскую суету, где вас, возможно, никто не ждет.

Тем временем больше всего в городе нуждаются в представителях рабочих специальностей, представителях сервисного обслуживания и автоспециалистах.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.