Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Samsung и LG не собираются прекращать производство LCD-дисплеев

15.04.2017 21:40

Samsung и LG не собираются прекращать производство LCD-дисплеев

В ближайшие несколько лет мы можем стать свидетелями массового перехода производителей мобильных устройств на OLED-матрицы, которые постепенно вытеснят привычные LCD-панели. Между тем издание ETNews проинформировало, что Samsung Display и LG Display не готовы полностью отказаться от производства этого типа матриц.
Полное закрытие производства LCD не предвидится в связи с большой потребностью таких экранов в IT-сфере и телевизорах. Ранее сообщалось, что LG Display планирует свернуть производство LCD-экранов 3,5, 4 и 5 поколений к концу 2016 года, однако подразделение отложило этот процесс на неопределённый срок.
Читайте также: Mercedes-Benz привез в Нью-Йорк флагманский AMG GLC 63
В настоящее время LG переводит заводы по выпуску LCD 5 поколения на производство OLED-экранов. Samsung Display планировало свернуть производство LCD 6 и 7 поколений до конца 2017 года, однако теперь дата закрытия заводов остаётся под вопросом в связи со спросом на эти компоненты.
В любом случае, постепенный переход на производство более дорогих OLED-матриц уже запущен, и это может стать плохой новостью для производителей смартфонов, которые рассчитывали использовать LCD в новых смартфонах в обозримом будущем.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.