Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Samsung официально представила флагманский процессор Exynos

20.03.2017 05:40

Samsung официально представила флагманский процессор Exynos

Сегодня компания Samsung Electronics объявила о запуске нового флагманского процессора 9-й серии Exynos 8895, анонсированного несколькими днями ранее. Новый чипсет производится по 10-нм FinFET технологическому процессу с улучшенной 3D-структурой транзистора, что обеспечивает до 27% прироста производительности и до 40% меньшего потребления энергии, по сравнению с процессорами, изготовленными по 14-нм техпроцессу.
Exynos 8895 первый в мире процессор, который получил встроенный гигабитным LTE модем с поддержкой агрегации пяти несущих частот (5CA). Технология позволяет обеспечить быструю и стабильную скорость передачи данных до 1 Гбит/с (Cat.16).
Читайте также: «Заряженный» Chery Arrizo 5 Sport появился в продаже
Процессор сочетает в себе четыре мощных ядра второго поколения (собственная разработка Samsung) и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A53. С помощью технологии Samsung Coherent Interconnect, чипсет объединяет гетерогенную системную архитектуру, которая позволяет увеличить скорость вычислений в различных задачах, таких как искусственный интеллект или глубокие вычисления. Встроенный графический ускоритель Mali™-G71 с поддержкой мультиформатного кодека, позволяет записывать и воспроизводить видео в разрешении 4K UHD с частотой до 120 кадров в секунду, а также обеспечивает высокий уровень обработки 3D графики.
Чипсет получил отдельный блок обработки информации в области безопасности, необходимые для мобильных платежей, которые используют сканер отпечатков пальцев или распознавание радужной оболочки глаз.
Exynos 9 Series 8895 в настоящее время уже запущен в массовое производство. До презентации флагманов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ осталось около месяца, и возможно они будут выпускаться в двух версиях с разными чипсетами, как это было раньше, тогда будет представлена модификация на фирменной платформе Exynos 8895 и на Qualcomm Snapdragon 835.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.