Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Самсунг представила разумный маячок Connect Tag

17.10.2017 15:17

Самсунг представила разумный маячок Connect Tag

И без этого впечатляющий ассортимент электроники от Самсунг стал богаче на еще один любопытный гаджет.
Компания Самсунг представила трекер Самсунг Connect Tag, выполненный в форме брелока. Такое устройство, функционирующее с применением стандартов связи NB-IoT и Cat.M1 в первый раз собрано именно для обыденных покупателей. Компактная смарт-метка обеспечит надёжную защиту личных вещей, проследит за перемещением членов семьи и даже домашних питомцев.
Брелок выглядит очень модно. Connect Tag владеет ромбовидной формой и размером в 4,21 сантиметра, а его толщина составляет 1,19 см. Корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IP68. Самсунг Connect Tag дополнен ремешком с карабином. Прикрепить его можно куда угодно: к сумке либо ключам от автомобиля, детскому рюкзаку, чтобы быстро узнать положение ребенка, либо ремешку ошейника, чтобы быстро отыскать заблудившегося питомца.
Занимательную «фишку» выдумали производители для собственников девайса.
Новинка от Самсунг поддерживает GPS, геолокацию на основе Wi-Fi (WPS) и Cell ID для однозначного определения местонахождения как на улице, так и внутри здания. Также его можно подключить к системам «умного» дома и использовать, например, для включения телевизора либо освещения. Ориентируясь на эти данные, брелок сообщает координаты своего нахождения на смартфон. В качестве программной платформы выступает Tizen IoT.
Детальнее с новинкой компания познакомит на конференции для разработчиков, которая пройдёт в Сан-Франциско с 18 по 19 октября.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.