Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Samsung заявляет о рекордном спросе на Galaxy S8

14.04.2017 22:40

Samsung заявляет о рекордном спросе на Galaxy S8

Глава мобильного подразделения Samsung Electronics Донг Джин Ко заявил, что до начала продаж Galaxy S8 и Galaxy S8+ компания рассчитывает собрать более миллиона предварительных заказов.
В начале недели Samsung объявила о том, что в Южной Корее пользователи оформили 620 000 предварительных заказов на Galaxy S8 и Galaxy S8+. Из них 150 000 пользователей заказали специальную версию Galaxy S8+ с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти за $1000. А затем в течение двух дней Samsung продала по предзаказам ещё свыше 100 000 новых флагманов.
По словам Донга Джин Ко, в Южной Корее было оформлено более 728 000 предзаказов на Galaxy S8 и Galaxy S8+. Сколько за это же время Samsung получила предзаказов в США, он не уточнил, отметив лишь, что число предзаказов на Galaxy S8 больше, чем на Galaxy S7 в прошлом году.
По словам топ-менеджера, Samsung приложит все усилия, чтобы вернуть себе утраченные позиции в Китае, где Samsung столкнулась с растущей конкуренцией со стороны местных производителей на фоне не слишком благоприятного общественного мнения в Поднебесной в отношении корейских компаний, учитывая политическую напряжённость между двумя странами.
Читайте также: Физики разработали прибор, извлекающий воду из воздуха пустыни
«Китай является тем рынком, от которого мы никогда не сможем отказаться. И хотя последние два года на рынке были трудным для нас временем, мы считаем, что китайские потребители будут реагировать и выбирать хорошие продукты», – сказал руководитель мобильного бизнеса Samsung.
Донг Джин Ко также прокомментировал опасения пользователей относительно безопасности новых флагманов. По его словам, Samsung протестировала аккумуляторы в более чем 100 000 единицах Galaxy S8, а потому может «уверенно заявить, что Galaxy S8 безопасен для использования».
Samsung планирует продать по предзаказам 1 млн Galaxy S8 и Galaxy S8+ и, возможно, преодолеть эту отметку им удастся задолго до старта продаж, запланированного на 21 апреля.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.