Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Сервис YouTube запускает режим "картинка в картинке" без платной подписки

27.06.2018 15:55

Сервис YouTube запускает режим картинка в картинке без платной подписки

Просмотр YouTube поверх других приложений на Android теперь доступен не только премиум-подписчикам сервиса. Тестирование функции среди рядовых пользователей началось больше месяца назад, а на днях её официально запустили в США.
Режим «картинка в картинке» появился в операционной системе Android 8 Oreo. При сворачивании приложения на экране остаётся небольшое плавающее окошко. Увы, видеохостинг изначально включил эту возможность только для тех, кто оформил платную подписку YouTube Red (недавно её переименовали в YouTube Premium).
Спустя почти год команда расширила доступность функции, но с одним ограничением. Авторы могут запретить просмотр своих видео в PiP-режиме, если у пользователя нет подписки. Прежде всего это касается музыкальных клипов.
:
Для YouTube это обычная практика начинать внедрение новых возможностей с американского рынка. Когда планируется полномасштабный запуск PiP в других странах — неизвестно.
Существуют и сторонние приложения, позволяющие смотреть YouTube в окошке не только на Android, но и на iOS. Вот только это не всегда удобно, так как каждое видео нужно открывать по отдельности.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.