Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Сколько российских военных находится на Донбассе: данные разведки

02.12.2020 07:45

Сколько российских военных находится на Донбассе: данные разведки

По данным военной разведки Украины, штатная численность российских оккупационных войск на Донбассе составляет 35,5 тысячи человек. В 1 и 2 армейских корпусах проходят службу около 3 тысяч кадровых военных России.
В то же время укомплектованность оккупационных войск на Востоке составляет до 80%. Об этом сообщает прессслужба Главного управления разведки Минобороны со ссылкой на слова своего представителя Вадима Скибицкого.
Несмотря на значительное количество российских оккупантов на Донбассе, Скибицкий отметил, что сейчас наблюдается отток военнослужащих из частей 1 и 2 армейских корпусов и уменьшение мобилизационного ресурса.
:
Это обусловлено тем, что вследствие тяжелых социально-экономических условий большая часть населения псевдореспублик выезжает на территорию России. В этих условиях российская оккупационная администрация всячески блокирует выезд за пределы так называемых "ДНР" и "ЛНР" граждан в возрасте от 18 до 50 лет.
Комментируя проведение российской оккупационной администрацией проверки мобилизационной готовности, Скибицкий отметил, что более укомплектованными являются тыловые части и подразделения обеспечения боевиков.
Проблема, связанная с мобилизационными ресурсами, была выявлена во время проверок 1 и 2 АК комиссией генерального штаба ВС России, и в авральном порядке сейчас осуществляется устранение недостатков,
– уточнил он.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.